Rundgang 2022

16.2. bis 20.2.
10 bis 20 Uhr

Gruppenführungen bis zu 15 Personen können für den Rundgang  zum Preis von 75,-- Euro angefragt werden unter vanessa.sondermann@kunstakademie-duesseldorf.de

Für den Zugang in die Akademie:
Es gelten die allgemeinen Zugangsbedingungen, die Maskenpflicht sowie die Abstands- und Hygieneregelungen der Corona-Schutzverordnung des Landes NRW.
Die gültigen Regelungen werden ca. 10 Tage vor dem Rundgang auf dieser Seite aktualisiert.

Impressionen Rundgang Oktober 2021

Impressionen der Abschlusspräsentationen Oktober 2021 - Ein Film von Ralph Goertz

Klassen-Rundgang:

Fotos: © Florian Bittner für Kunstakademie Düsseldorf

Klasse Abts
Klasse Abts
Klasse Akdeniz
Klasse Baukunst
Klasse Baukunst
Klasse Baukunst
Klasse Baukunst
Klasse Fritsch
Klasse Fritsch
Klasse Fritsch
Klasse Fritsch
Klasse Fritsch
Klasse Fritsch
Klasse Gallagher
Klasse Gallagher
Klasse Gallagher
Klasse Gonzalez Foerster
Klasse Gonzalez Foerster
Klasse Gonzalez Foerster
Klasse Gostner
Klasse Gostner
Klasse Gostner
Klasse Gostner
Klasse Gronemeyer
Klasse Gronemeyer
Klasse Grünfeld
Klasse Hörnschemeyer
Klasse Hörnschemeyer
Klasse Hörnschemeyer
Klasse Hörnschemeyer
Klasse Hörnschemeyer
Klasse Hörnschemeyer
Klasse Marxt ehem. Odenbach
Klasse Marxt ehem. Odenbach
Klasse Marxt ehem. Odenbach
Klasse Marxt ehem. Odenbach
Klasse McBride
Klasse McBride
Klasse Morgan
Klasse Morgan
Klasse Morgan
Klasse Morgan
Klasse Newton
Klasse Newton
Klasse Piller
Klasse Piller
Klasse Scheibitz
Klasse Scheibitz
Klasse Scheibitz
Klasse Scheibitz
Klasse Scheibitz
Klasse Schneider
Klasse Schneider
Klasse Schneider
Klasse Schneider
Klasse Schulze
Klasse Schulze
Klasse Schulze
Klasse Schulze
Klasse Schulze
Klasse Skreber
Klasse Skreber
Klasse Skreber
Klasse Skreber
Klasse Skreber
Klasse Williams
Klasse Williams
Klasse Wulff
Klasse Wulff
Klasse Wulff

Abschlusspräsentation Oktober 2021

Abschluss Agata Milizia, Klasse Dedobbeleer
Abschluss Agata Milizia, Klasse Dedobbeleer
Abschluss Agata Milizia, Klasse Dedobbeleer
Abschluss Agata Milizia, Klasse Dedobbeleer
Abschluss Agata Milizia, Klasse Dedobbeleer
Abschluss Alexander Reuter, Klasse Fritsch
Abschluss Alexander Reuter, Klasse Fritsch
Abschluss Almut Rabenau, Klasse Gostner, Foto: Kai Werner Schmidt
Abschluss Almut Rabenau, Klasse Gostner, Foto: Kai Werner Schmidt
Abschluss Almut Rabenau, Klasse Gostner, Foto: Kai Werner Schmidt
Abschluss Anna Wörl, Klasse Newton
Abschluss Anna Wörl, Klasse Newton
Abschluss Anna Wörl, Klasse Newton
Abschluss Anna Wörl, Klasse Newton
Abschluss Armin Kistner, Klasse Gallagher
Abschluss Armin Kistner, Klasse Gallagher
Abschluss Armin Kistner, Klasse Gallagher
Abschluss Boaz Friedmann, Klasse Donnelly
Abschluss Boaz Friedmann, Klasse Donnelly
Abschluss Boaz Friedmann, Klasse Donnelly
Abschluss Carl Brandi, Klasse Schulze
Abschluss Carl Brandi, Klasse Schulze
Abschluss Carl Brandi, Klasse Schulze
Abschluss Cécile Lempert, Klasse Piller
Abschluss Cécile Lempert, Klasse Piller
Abschluss Conrad Müller (Fotografie) und Mira Sasse (Skuptur), Klasse Piller
Abschluss Conrad Müller (Fotografie) und Mira Sasse (Skuptur), Klasse Piller
Abschluss Conrad Müller (Fotografie) und Mira Sasse (Skuptur), Klasse Piller
Abschluss Conrad Müller (Fotografie) und Mira Sasse (Skuptur), Klasse Piller
Abschluss Conrad Müller (Fotografie) und Mira Sasse (Skuptur), Klasse Piller
Abschluss Conrad Müller (Fotografie) und Mira Sasse (Skuptur), Klasse Piller
Abschluss Cristopher Pawlowski, Klasse Schneider
Abschluss Cristopher Pawlowski, Klasse Schneider
Abschluss David Benedikt Wirth, Klasse Skreber
Abschluss David Benedikt Wirth, Klasse Skreber
Abschluss David Schlaht, Klasse Baukunst
Abschluss David Schlaht, Klasse Baukunst
Abschluss David Schlaht, Klasse Baukunst
Abschluss David Schlaht, Klasse Baukunst
Abschluss David Schlaht, Klasse Baukunst
Abschluss Emil Walde, Klasse Hörnschemeyer
Abschluss Emil Walde, Klasse Hörnschemeyer
Abschluss Emil Walde, Klasse Hörnschemeyer
Abschluss Fabian Jelinewski, Klasse Baukunst
Abschluss Fabian Jelinewski, Klasse Baukunst
Abschluss Fabian Jelinewski, Klasse Baukunst
Abschluss Fabian Jelinewski, Klasse Baukunst
Abschluss Fabian Pfleger, Klasse Schulze
Abschluss Fabian Pfleger, Klasse Schulze
Abschluss Felix Hengesbach, Klasse Fritsch
Abschluss Felix Hengesbach, Klasse Fritsch
Abschluss Florian Moldan (Säule ETC) und Andrea Marcellier (Installation Mitte), Klasse Piller
Abschluss Florian Moldan (Säule ETC) und Andrea Marcellier (Installation Mitte), Klasse Piller
Abschluss Florian Moldan (Säule ETC) und Andrea Marcellier (Installation Mitte), Klasse Piller
Abschluss Fynn Ribbeck, Klasse Gonzalez Foerster
Abschluss Fynn Ribbeck, Klasse Gonzalez Foerster
Abschluss Fynn Ribbeck, Klasse Gonzalez Foerster
Abschluss Fynn Ribbeck, Klasse Gonzalez Foerster
Abschluss Gergana Panayotova, Klasse Fritsch
Abschluss Gergana Panayotova, Klasse Fritsch
Abschluss Hidetoshi Mitsuzaki, Klasse Scheibitz
Abschluss Hidetoshi Mitsuzaki, Klasse Scheibitz
Abschluss Hidetoshi Mitsuzaki, Klasse Scheibitz
Abschluss Hyeonbeen Shim, Klasse Abts
Abschluss Hyeonbeen Shim, Klasse Abts
Abschluss Jackie Bamfaste, Klasse Gostner
Abschluss Jackie Bamfaste, Klasse Gostner
Abschluss Jackie Bamfaste, Klasse Gostner
Abschluss Jackie Bamfaste, Klasse Gostner
Abschluss Jackie Bamfaste, Klasse Gostner
Abschluss Janine Böckelmann, Klasse Hörnschemeyer
Abschluss Janine Böckelmann, Klasse Hörnschemeyer
Abschluss Janine Böckelmann, Klasse Hörnschemeyer
Abschluss Janine Böckelmann, Klasse Hörnschemeyer
Abschluss Janine Böckelmann, Klasse Hörnschemeyer
Abschluss Jeehye Song, Klasse Schulze
Abschluss Jeehye Song, Klasse Schulze
Abschluss Jeehye Song, Klasse Schulze
Abschluss Jeehye Song, Klasse Schulze
Abschluss Johanna Clara Becker, Klasse Skreber
Abschluss Johanna Clara Becker, Klasse Skreber
Abschluss Johanna Clara Becker, Klasse Skreber
Abschluss Johannes Raimann, Klasse Odenbach
Abschluss Johannes Raimann, Klasse Odenbach
Abschluss Johannes Raimann, Klasse Odenbach
Abschluss Johannes Raimann, Klasse Odenbach
Abschluss Jurij Himitsch, Klasse Odenbach
Abschluss Jurij Himitsch, Klasse Odenbach
Abschluss Jurij Himitsch, Klasse Odenbach
Abschluss Kilian Heindl, Klasse Schneider
Abschluss Kilian Heindl, Klasse Schneider
Abschluss La-im Kim, Klasse Morgan
Abschluss La-im Kim, Klasse Morgan
Abschluss La-im Kim, Klasse Morgan
Abschluss La-im Kim, Klasse Morgan
Abschluss Lia Drabink, Klasse Abts
Abschluss Lia Drabink, Klasse Abts
Abschluss Lia Drabink, Klasse Abts
Abschluss Lia Drabink, Klasse Abts
Abschluss Lia Drabink, Klasse Abts
Abschluss Lukas Köllne, Klasse Wulff ehem. Anzinger
Abschluss Lukas Köllne, Klasse Wulff ehem. Anzinger
Abschluss Lukas Köllne, Klasse Wulff ehem. Anzinger
Abschluss Lukas Köllne, Klasse Wulff ehem. Anzinger
Abschluss Magdalena Netta, Klasse Akdeniz
Abschluss Magdalena Netta, Klasse Akdeniz
Abschluss Maike Illies, Klasse Fritsch
Abschluss Maike Illies, Klasse Fritsch
Abschluss Mariangela Pfahler, Klasse Odenbach
Abschluss Mariangela Pfahler, Klasse Odenbach
Abschluss Mariangela Pfahler, Klasse Odenbach
Abschluss Mariangela Pfahler, Klasse Odenbach
Abschluss Mariangela Pfahler, Klasse Odenbach
Abschluss Marjolein Willems, Klasse Fritsch
Abschluss Marjolein Willems, Klasse Fritsch
Abschluss Marjolein Willems, Klasse Fritsch
Abschluss Marjolein Willems, Klasse Fritsch
Abschluss Mathias Mahncke, Klasse Baukunst
Abschluss Mathias Mahncke, Klasse Baukunst
Abschluss Mathias Mahncke, Klasse Baukunst
Abschluss Mathias Mahncke, Klasse Baukunst
Abschluss Mira Mann, Klasse Gonzalez Foerster
Abschluss Mira Mann, Klasse Gonzalez Foerster
Abschluss Mirjam Falkensteiner, Klasse Scheibitz
Abschluss Mirjam Falkensteiner, Klasse Scheibitz
Abschluss Nara Bak, Klasse Donnelly
Abschluss Nara Bak, Klasse Donnelly
Abschluss Nara Bak, Klasse Donnelly
Abschluss Nico Flies, Klasse Abts
Abschluss Nico Flies, Klasse Abts
Abschluss Nico Flies, Klasse Abts
Abschluss Nico Flies, Klasse Abts
Abschluss Nikos Katsampanis
Abschluss Nikos Katsampanis
Abschluss Nikos Katsampanis
Abschluss Norman Begert, Klasse Skreber
Abschluss Norman Begert, Klasse Skreber
Abschluss Norman Begert, Klasse Skreber
Abschluss Norman Begert, Klasse Skreber
Abschluss Philipp Markert, Klasse Donnelly
Abschluss Philipp Markert, Klasse Donnelly
Abschluss Philipp Markert, Klasse Donnelly
Abschluss Philipp Markert, Klasse Donnelly
Abschluss Rebecca Grundmann, Klasse McBride
Abschluss Rebecca Grundmann, Klasse McBride
Abschluss Rebecca Grundmann, Klasse McBride
Abschluss Sabrina Podemski, Klasse McBride
Abschluss Sabrina Podemski, Klasse McBride
Abschluss Sabrina Podemski, Klasse McBride
Abschluss Sabrina Podemski, Klasse McBride
Abschluss Sabrina Podemski, Klasse McBride
Abschluss Salome Kerperin, Klasse Dedobbeleer
Abschluss Salome Kerperin, Klasse Dedobbeleer
Abschluss Salome Kerperin, Klasse Dedobbeleer
Abschluss Sevina Tzanou, Klasse Akdeniz
Abschluss Sevina Tzanou, Klasse Akdeniz
Abschluss Sevina Tzanou, Klasse Akdeniz
Abschluss Stefan Bauer, Klasse Morgan
Abschluss Stefan Bauer, Klasse Morgan
Abschluss Stefan Bauer, Klasse Morgan
Abschluss Stefan Bauer, Klasse Morgan
Abschluss Thea Mantwill, Klasse Morgan
Abschluss Thea Mantwill, Klasse Morgan
Abschluss Thea Mantwill, Klasse Morgan
Abschluss Thea Mantwill, Klasse Morgan
Abschluss Thea Mantwill, Klasse Morgan